| Aislamiento | ETFE FEP PFA PTFE aislado |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | 200, 250C |
| Características | Resistente al calor a altas temperaturas |
| Conductor | cobre estañado, plateado, cobre niquelado |
| Calibre del cable | 18 20 22 24 26 AWG |
| Aislamiento | PTFE envolvió |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | 200, 250C |
| Características | Resistente al fuego de alta temperatura |
| Conductor | el cobre estañado, haber plateado de plata, níquel cubrió de cobre |
| Indicador de alambre | 14AWG |
| Aislamiento | Aislamiento ETFE, FEP, PTFE, PFA |
|---|---|
| Temperatura de trabajo máxima | 150.200, 250C |
| Características | Resistente de alta temperatura |
| Conductor | Alambre de plata |
| Indicador de alambre | 18 AWG etc. |
| Aislado | FEP, ETFE, PFA o PTFE |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | -65 °C ~+200 °C, -65 ℃~+250 ℃ |
| Características | Resistente al calor |
| Color disponible | Rojo, Amarillo, Morado, Verde, Gris, Azul, Blanco, Negro... |
| Número de núcleo | Núcleo único, 2 núcleos, 3 núcleos, 4 núcleos, 5 núcleos... |
| Aislado | FEP, ETFE, PFA, PTFE |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | -65°C ~+200°C |
| Características | Resistente al calor |
| Color disponible | Púrpura, verde, gris, azul, blanco, amarillo, rojo, negro |
| Número de núcleo | 1 NÚCLEO |
| Aislamiento | ETFE, FEP, PFA, aislamiento de PTFE |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | 250℃ máximo |
| Características | Temperatura alta de la resistencia |
| Conductor | Estañado o de plata cubierto |
| Indicador de alambre | 32awg~10awg |
| Material conductor | Cobre, cobre estañado o cobre plateado |
|---|---|
| Diámetro | 22 AWG, 20 AWG, 24 AWG, 16 AWG, 18 AWG |
| Material de aislamiento | El FEP |
| Tensión nominal | CA 600V o más bajo |
| Tipo de conductor | Varado |
| Material conductor | Cobre, cobre estañado o cobre plateado |
|---|---|
| Diámetro | 22 AWG, 20 AWG, 24 AWG, 16 AWG, 18 AWG |
| Material de aislamiento | El FEP |
| Tensión nominal | CA 600V o más bajo |
| Tipo de conductor | Varado |
| Material conductor | Cobre plateado, cobre plateado o cobre estañado |
|---|---|
| Diámetro | 26Awg |
| Material aislante | ETFE |
| Tensión nominal | 600 V |
| Tipo de conductor | Varado, varado o sólido |
| Material conductor | Cobre, cobre plateado o cobre estañado |
|---|---|
| Diámetro | 24 AWG |
| Material aislante | El FEP |
| Tensión nominal | 600 V |
| Tipo de conductor | Varado, varado o sólido |