| Material conductor | cobre estañado |
|---|---|
| Material aislante | ETFE aislado |
| Tensión nominal | 600V |
| Solicitud | Para equipos eléctricos, Para equipos eléctricos |
| Tipo de conductor | varado |
| Material conductor | Cobre |
|---|---|
| Material aislante | CLORURO DE POLIVINILO |
| Tensión nominal | 300/300 V, 300/500 V, 300/300 V, 300/500 V |
| Solicitud | subterráneo |
| Tipo de conductor | varado |
| Material conductor | Cobre |
|---|---|
| Material aislante | CLORURO DE POLIVINILO |
| Solicitud | Subterráneo, Para tendido fijo, iluminación, equipos eléctricos. |
| Tipo de conductor | Sólido, Sólido |
| Tipo | Aislado |
| Material conductor | Cobre |
|---|---|
| Material aislante | CLORURO DE POLIVINILO |
| Solicitud | Subterráneo, Subterráneo, Edificios de Viviendas Paneles de control Electrodomésticos |
| Tipo de conductor | varado, varado |
| Tipo | Aislado, BV, BLV, BVR, BVV, BLVV, BVVB, BLVVB, RV, RVS, RVB, RVV, RVP, RVVP |
| Material conductor | Cobre |
|---|---|
| Material aislante | CLORURO DE POLIVINILO |
| Solicitud | Subterráneo, para cableado interno de electrodomésticos, colocación fija. |
| Tipo de conductor | varado |
| Tipo | Aislado |
| Material conductor | Cobre |
|---|---|
| Material aislante | CLORURO DE POLIVINILO |
| Solicitud | Industrial, como cables de conexión en hogares, electrodomésticos de oficina. |
| Chaqueta | CLORURO DE POLIVINILO |
| Tipo | Bajo voltaje |
| Material conductor | Cobre |
|---|---|
| Material aislante | CLORURO DE POLIVINILO |
| Solicitud | Aéreo, cable de conexión o alambre de tensión nominal 450/750V |
| Tipo de conductor | Cobre |
| Tipo | Aislado, BV, BLV, BVR, BVV, BLVV, BVVB, BLVVB, RVS, RVB, RVV, RVP/RVP-90, RVVP |
| Material conductor | Cobre |
|---|---|
| Material aislante | CLORURO DE POLIVINILO |
| Solicitud | Aéreo, cable de conexión o alambre de tensión nominal 450/750V |
| Tipo de conductor | Cobre |
| Tipo | Aislado, BV, BLV, BVR, BVV, BLVV, BVVB, BLVVB, RVS, RVB, RVV, RVP/RVP-90, RVVP |