| Aislado | PFA, PTFE, FEP, ETFE |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | -65°C ~+250°C |
| Características | Resistente al calor |
| Color disponible | Púrpura, verde, gris, azul, blanco, amarillo, rojo, negro |
| Número de núcleo | 1 núcleo, 2 núcleos, 3 núcleos, 4 núcleos |
| Aislamiento | high temperature aislado |
|---|---|
| Conductor | alambre de cobre desnudo o estañado |
| Características | Resistencia térmica |
| Voltaje clasificado | CA 130V o abajo |
| Temperatura de trabajo | -60℃ ~ +250degree |
| Aislado | FEP, ETFE, PFA, PTFE |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | -65°C ~+200°C |
| Características | Resistente al calor |
| Color disponible | Púrpura, verde, gris, azul, blanco, amarillo, rojo, negro |
| Número de núcleo | 1 NÚCLEO |
| Material conductor | Aluminio revestido de cobre |
|---|---|
| Material aislante | PTFE |
| Solicitud | Calefacción, la instrumentación se utiliza para conexiones de control de señal. |
| Tipo de conductor | varado |
| Tipo | Aislado |
| Material conductor | Cobre |
|---|---|
| Material aislante | CLORURO DE POLIVINILO |
| Solicitud | Industrial, como cables de conexión en hogares, electrodomésticos de oficina. |
| Chaqueta | CLORURO DE POLIVINILO |
| Tipo | Bajo voltaje |
| Aislamiento | Fep sacado aisló |
|---|---|
| Temperatura máxima | +200℃ |
| Característica | Flexible, Desgaste-resistiendo |
| Indicador de alambre | 16AWG etc. |
| Conductor Material | Alambre de cobre estañado |
| Aislado | high temperature ETFE |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | -65℃ ~+150/200℃ |
| Uso | Aparatos electrodomésticos, equipo electrónico, sensores de temperatura |
| Colores disponibles | 9 colores |
| Conductor | Cobre trenzado plateado estañado |
| El aislamiento | Aislamiento FEP |
|---|---|
| El conductor | Cables de cobre desnudos |
| Envase | El TPE |
| Ventajas | Flexible |
| Voltagem nominal | AC380V o inferior |
| Aislado | ETFE |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | -65 ~+150/200℃ |
| Uso | Aparatos electrodomésticos, equipo electrónico, sensores de temperatura |
| Colores disponibles | Blanco, verde, púrpura, gris, azul, negro, púrpura, amarillo. |
| Conductor Materials | Cobre trenzado estañado |
| Materiales aislados | FEP aisló |
|---|---|
| Temperatura máxima | 200 grados |
| Característica | Envejecimiento resistente |
| Indicador de alambre | 18AWG etc. |
| Conductor Material | La plata plateó el alambre de cobre |